Entreprise

Histoire d’une Expérience

Histoire d’une Expérience

 

Chez Fitelec, depuis toujours votre exigence nous pousse à rechercher l’excellence.
Aujourd’hui en mettant au point des applications d’identification répondant spécifiquement à vos attentes, en structurant nos services, nous poursuivons les mêmes objectifs, vous faire profiter de 28 années d’expérience de spécialiste reconnu en identification industrielle.
Notre ambition, vous proposer des solutions fiables et performantes, vous offrir toutes les garanties de qualité d’un service optimal et vous satisfaire en apportant notre valeur ajoutée en faveur de la  performance de votre process.

Itinéraire Qualité, culture du progrès

Itinéraire Qualité, culture du progrès

 

Engagé dans la démarche qualité depuis plusieurs années, notre système structuré selon le standard ISO 9001 s'enrichit continuellement à l'issue de vos remarques de de nos dispositions.

Les audits menés par nos clients et organismes certificateurs nous ont permis d'atteindre un niveau d'exigence et nous mobilisent pour poursuivre l'amélioration de nos prestations et services en faveur de votre satisfaction.

Esprit ambition, réussite, toute notre équipe à votre écoute

Pour votre écoute, nous mettons à votre service tout notre professionnalisme et notre expertise en nous engagement dans le développement des compétences, des connaissances et du potentiel créatif  de nos collaborateurs.

 

Accueil
Réception
Brigitte Zammit
Sdt Tél : 02 35 804 804
bzammit@fitelec.fr

Relation
clients
Julien Jouan
Tél : 02 35 804 804
jjouan@fitelec.fr

Service
Qualité
Mickael Chatellier
Tél : 02 35 804 804
mchatellier@fitelec.fr

Responsable
Technique
Mickael Chatellier
Sdt Tél : 02 35 804 804
mchatellier@fitelec.fr

Projets
applications
Manuel Chambon
Tél : 02 35 804 804
mchambon@fitelec.fr

Support
Logiciels
Stéphane Soliverès
Tél : 02 35 804 804
ssoliveres@fitelec.fr

Ingénierie
Systèmes

Mickael Chatellier
Tél : 02 35 804 804
mchatellier@fitelec.fr

Technicien
SAV
Sylvain Duche
Tél : 02 35 804 804
sduche@fitelec.fr

Administration
des ventes
Franck Ferrand
Tél : 02 35 804 804
fferrand@fitelec.fr

 

Management
opérationnel
Manuel Chambon

Management
Général
Pascal Buquet

 

Partenaires

Nous
contacter
Accès
process
Accès applications